Премия Рунета-2020
Ямал
+12°
Boom metrics

После нападения собак на детей действиям чиновников Салехарда дадут правовую оценку

Два случая за неделю потрясли общественность

В Салехарде проводится дослественная проверка в отношении должностных лиц администрации города, по халатности которых пострадали дети. Стаи бродячих собак атакуют горожан. Уже два случая за неделю вызвали общественный резонанс.

2 апреля 2018 года в Салехарде во дворе дома по улице Щорса стая собак напала на 8-летнего мальчика. Ребенка спас прохожий, который отбивался от разъярённых псов. Мальчик был госпитализирован с многочисленными рваными ранами от укусов собак и серьезной кровопотерей. Он перенес операцию, с ним работают психологи.

5 апреля в ямальской столице пострадал от нападения стаи бродячих собак еще один ребенок. На 11-летнего мальчика напали собаки, когда он шел в школу. У ребенка зафиксированы укусы руки. Он спасся в магазине, куда, вырвавшись из пасти собаки, успел спрятаться.

- Следователем будет дана правовая оценка действиям всех без исключения должностных лиц, к компетенции которых отнесены вопросы об осуществлении мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории города, - пояснили в СУ СК РФ по ЯНАО. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Салехарде стаи собак нападают на детей: еще один ребенок пострадал от укусов

В Салехарде зарегистрирован очередной случай нападения стаи собак на ребенка. Бездомные псы 5 апреля накинулись на 11-летнего мальчика. Это случилось на территории возле магазина «Кентавр»... (подробнее).

В Салехарде собаки чуть не загрызли ребенка

В Салехарде собаки напали на 8-летнего ребенка. С тяжелыми травмами и большой кровопотерей он госпитализирован в Салехардскую окружную клиническую больницу и уже прооперирован. Происшествием, случившимся днем 2 апреля на улице Щорса ямальской столицы, заинтересовались следователи… (подробнее)

Чиновников Салехарда допрашивают по делу о нападении псов на ребенка

Салехардский межрайонный следственный отдел расследует уголовное дела по факту нападения стаи собак на ребенка… (подробнее)

В Салехарде с мальчиком, искусанным псами, работают хирурги и психологи

Салехардскому школьнику, пострадавшему от нападения своры бездомных псов, предстоит пережить еще одну операцию. Серьезные раны от укусов хирурги зашили. Однако через несколько дней придется купировать воспалительные явления и проводить повторную операцию, сообщили в СОКБ... (подробнее).