Boom metrics

В Тарко-Сале начался ремонт улицы Совхозная. Он пройдет в два этапа

В Тарко-Сале улица Совхозная изменится до неузнаваемости после ремонта
Фото: Кирилл Трапезников

Фото: Кирилл Трапезников

В Тарко-Сале начался ремонт улицы Совхозная. По словам главы муниципалитета Кирилла Трапезникова, рабочие полностью обновят проезжую часть и бортовой камень, сделают тротуары и проложат водоотводные лотки.

Ремонт пройдет в два этапа. Сначала в порядок приведут участок от улицы Республики до улицы Осенней, а затем подрядчик возьмется за участок от улицы Геофизиков до улицы Связной. На последнем изначально планируется обновить коммунальные сети.

На время ремонта движение по улице Совхозной перекрыто. Подъезд к жилым домам организован по временным схемам через соседние улицы и переулки.

- Понимаю, что ограничения создают определенные сложности, но без этого провести полноценный ремонт невозможно, - обратился к землякам Кирилл Трапезников.

Ранее «Комсомольская правда» - Ямал» рассказывала о том, что в Тарко-Сале началось строительство подъезда к новой школе в микрорайоне Южный. Завершить работы планируется к началу нового учебного года.

Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.