Boom metrics
НовостиОбщество24 октября 2023 9:32

На салехардском кладбище установили гигантскую памятную свечу, посвященную бойцам СВО

На кладбище Салехарда установили Свечу памяти, посвященный бойцам СВО
Фото: администрация Салехарда

Фото: администрация Салехарда

В Салехарде продолжают обустраивать Аллею Славы, где захоронены погибшие бойцы спецоперации. Ранее там завершили планирование участка, выровняли и укрепили дорожки, а на днях закончили установку памятного знака - горящей свечи, сообщили в городской администрации.

Создавали памятник екатеринбургские скульпторы, а руководил группой специалист с боевым прошлым Алексей Тютнев, он же - один из создателей памятника героям СВО в парке Победы.

Тело свечи изготовлено из цельного мансуровского гранита, пламя - из латуни. В основании находится гранитная звезда, а надпись «славным воинам России, отдавшим жизнь во имя Отечества» выполнена из бронзы.

Фото: администрация Салехарда

Фото: администрация Салехарда

Кроме того, на могилах каждого из защитников установят мемориальные памятные плиты. Их дизайн разрабатывался совместно с Советом семей военнослужащих.

Ранее «Комсомольская правда - Ямал» рассказывала о том, что в Салехарде активисты отсыпали и подровняли захоронения героев СВО.