
В Новом Уренгое дорожники готовятся к ремонту асфальта на развязке «Солнечная». Как сообщили в пресс-службе регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства, повреждения образовались в связи с геологическими процессами протаивания многолетнемерзлых грунтов.
- Деформации будут устранены после прохождения паводка и наступления положительных температур, - уточнили в ведомстве.
Прошедшей зимой исследования мерзлоты на транспортной развязке были проведены с помощью георадара. Эксперты изучили состояние дороги и грунтов, а также осмотрели выявленные нарушения структуры дорожного полотна.
В этом строительном сезоне дорожники продолжат работы по мониторингу и изучению грунтов совместно с ямальской лабораторией криологии Земли и геотехнической безопасности. Особое внимание специалисты уделят грунтам в период их максимального промерзания и максимального оттаивания.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, странички «ВКонтакте» и «Одноклассники» и узнавайте самые последние новости.