
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
На Ямале продолжается пандемия коронавируса. Чтобы выявить ежедневое число заболевших, в округе проводят специальные тесты, которые показывают наличие инфекции. На данный момент ПЦР-лаборатории есть во всех муниципалитетах региона, в том числе в отдаленных районах - всего 21 лаборатория. В итоге с начала пандемии на Ямале провели более 1,7 миллиона тестов на COVID-19.
Добавим, что за прошедшие сутки число заболевших увеличилось на 128 человек, из них 12 - вахтовики. С начала периода количество заразившихся составляет 42 842 жителя. Госпитализировано с пневмонией и коронавирусом 923 ямальца, 109 находятся в тяжелом состоянии, 41 - на аппаратах ИВЛ, 2 - скончались.
В России выявлен 6 126 541 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 153 874 летальных исхода, выздоровели 5 490 634 человека.