
Теперь жители Салехарда могут узнавать погоду, не прибегая к помощи интернета и печатных изданий. На фасаде дома по улице Мира, 2 повесили светодиодный интерактивный термометр. Его шкала показывает температуру от -50 до +40 градусов.
Для более четкой видимости изображения на термометре установлено 26 тысяч штук светодиодов. Корпус столбика и шкалы градусов сделаны из анодированного алюминия, что позволяет использовать его в условиях Крайнего Севера, а также защитить от снега и дождя.
Ширина нового уличного термометра составляет 3 метра, а высота - 22,4 метра. Вес гиганта - 589 килограмм.
Новый термометр уже очень полюбился горожанам, став одной из главных и необычных достопримечательной города.
Напоминаем, что не меньшей популярностью у салехардцев пользуется мамонт Митя, который очень любит менять наряды. В первый день календарной зимы он вновь примерил на себя праздничный наряд Деда Мороза.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Салехардскому мамонту Мите надели защитную маску. Ее изготовлением занимались местные волонтеры (подробнее)