Boom metrics
НовостиОбщество25 августа 2026 11:40

В Пуровске завершается модернизация системы водоснабжения. Вода станет намного чище

В Пуровске завершается модернизация системы водоснабжения
Фото: Кирилл Трапезников

Фото: Кирилл Трапезников

В скором времени жители Пуровска навсегда забудут о проблеме с питьевой водой. В микрорайоне завершается модернизация системы водоснабжения, сообщил глава Пуровского района Кирилл Трапезников.

- Прежняя система не позволяла обеспечивать качество воды по действующим нормативам, поэтому мы перешли на новую трехступенчатую, - сообщил Трапезников.

На каждом этапе вода будет проходить через разные фильтрующие материалы, удаляющие жело и марганец, а завершающая ступень обеспечит дополнительную очистку. Все процессы автоматизируют - оборудование самостоятельно контролировать подачу необходимых реагентов.

Основные строительно-монтажные работы подрядчик завершит до конца сентября. После этого специалисты приступят к настройке оборудования, подберут необходимые технологические режимы и обучат персонал.

Ранее «Комсомольская правда» - Ямал» рассказывала о том, что в Пуровске открылся новый корт для занятий спортом. Там можно играть в мини-футбол и настольный теннис, заниматься на тренажерах и турниках.

Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.