
Ямальские пожарные отстояли от огня село Халясавэй в Пуровском районе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
Личный состав специализированной пожарно-спасательной части работал в непосредственной близости от населенного пункта. Спасатели не допустили перехода пламени на жилые строения и хозяйственные объекты.
- Благодаря слаженным и профессиональным действиям группировки угроза была полностью ликвидирована, - прокомментировали в ведомстве.
После тушения пожара подразделение вернулось к месту постоянной дислокации - в Ноябрьск.
Несмотря на это пожарная обстановка на Ямале оставляет желать лучшего. По данным на утро 6 июля в Пуровском, Красноселькупском и Надымском районах бушуют 70 природных пожаров общей площадью 15 292,4 гектара. Из них локализованы три возгорания на площади 112,7 гектаров.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.