
Глава Тазовского района Виктор Югай обратился к землякам после нескольких трагических случаев на воде. С начала лета купание в необорудованных местах унесло жизни четырех человек, двое из которых - дети.
- Самое ценное, что у нас есть - это наша жизнь. Я обращаюсь к каждому: берегите себя и своих близких. Прошу родителей проявить максимальную бдительность и ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, а с подростками - провести беседу. Только так мы сможем избежать новых жертв - подчеркнул он.
Напоминаем, что на территории района нет ни одного места для купания. На берегах водоемов установлены запрещающие знаки и проводятся регулярные рейдовые мероприятия.
Ранее «Комсомольская правда» - Ямал» рассказывала о том, что в Тазовском районе погиб 8-летний мальчик. По предварительным данным, он вместе со сверстниками купался в речке, не смог выплыть на берег и утонул.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.