Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2026 8:10

Сотрудник администрации Шурышкарского района пожаловался на подчиненного, оскорбившего его в рабочем чате

Суд оштрафовал шурышкарца за оскорбление начальника в рабочем чате
Фото предоставлено КП

Фото предоставлено КП

Сотрудник администрации Шурышкарского района оскорбил своего начальника в рабочем чате. Руководитель не стерпел этого и пожаловался в прокуратуру.

- В ноябре и декабре 2025 года мужчина на почве возникших личных неприязненных отношений и разногласий по работе умышленно унизил честь и достоинство своего начальника, отправив оскорбительные сообщения в общий чат коллег, - прокомментировали в ведомстве.

В итоге на шурышкарца завели дело по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное публично с использованием сети Интернет), а затем суд обязал его выплатить штраф в 12 тысяч рублей.

Ранее «Комсомольская правда» - Ямал» рассказывала о том, что неосторожность оскорбить незнакомца в мессенджере довела жителя Пуровского района до суда.

Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.