
Предприниматель из Ноябрьска Вероника Шестакова выиграла грант - 379 250 рублей - на создание подарочного бокса «Книга Ямала». Об этом сообщили в городском управлении экономического развития и инвестиций.
Девушка приняла участие в конкурсе бизнес-проектов креативных индустрий. Жюри оценивало оригинальность, креативность продукта и смотрело, чтобы подарочный (сувенирный) набор отражал не только культурное своеобразие округа, но и соответствовал требованиям: включал минимум пять различных видов товаров, не менее 80% продукции должно быть произведено на Ямале, розничная стоимость не превышает 10 000 рублей.
Известно, что бокс будет выполнен в формате книги, которую можно прочитать - в ней изложат факты о Ямале и вкусах. Также в бокс войдут фирменный темный шоколад с кедровыми орехами «Привет с Ямала», баночка меда с кедровыми орешками, сувенирная ложка, северный чай и чипсы из оленины в темном горьком шоколаде - специальная эксклюзивная позиция.
Напоминаем, что ранее ноябрянка открыла в городе магазин полезных сладостей.