Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2025 10:48

Выборы-2026, поддержка бойцов СВО и Народная программа: Артюхов и Якушев обсудили работу «Единой России» на Ямале

Дмитрий Артюхов обсудил с Владимиром Якушевым приоритеты работы «Единой России» на Ямале
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился в Москве с секретарем Генсовета «Единой России», заместителем председателя СФ РФ Владимиром Якушевым. Главными темами для разговора стали поддержка семей участников СВО, выполнение Народной программы и подготовка к выборам 2026 года.

Взяв слово, Владимир Якушев высоко оценил работы местного отделения партии, особенно помощь военным.

- На Ямале выстроена четкая система по работе с военнослужащими, партийными программами - и эта система должна только усиливаться. Регион показывает, что при ответственном подходе и вовлечении муниципалитетов можно добиваться ощутимых изменений в короткие сроки, - сказал Владимир Якушев.

В свою очередь Дмитрий Артюхов рассказал, что в регионе действуют 70 мер поддержки для участников СВО и их близких, а до 1 декабря каждый муниципальный депутат возьмет под личное кураторство семью защитника.

- Выстраиваем комплексную систему поддержки для наших защитников. В ее основе - программы переподготовки, социальной адаптации и адресной помощи. Нашей ключевой задачей является обеспечение системного, а не разового характера этой работы, - отметил губернатор.

Также он сообщил, что в округе продолжается рост числа членов партии: сейчас их почти 11 тысяч, а сторонников - 3,5 тысячи. Одним из ключевых направлений партийной работы является создание комиссии по контролю за реализацией Народной программы «Единой России».

- Вместе с жителями мы сформировали Народную программу партии. Каждый ее пункт направлен на повышение качества жизни, поддержку семей, создание новых возможностей для северян. Это коллективный запрос ямальцев, который мы обязаны выполнять ответственно и последовательно, - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Говоря о подготовке к выборам в Государственную Думу и Тюменскую областную Думу, которые пройдут в 2026 году, Дмитрий Артюхов подчеркнул, что хорошая работа на местах и взаимодействие с избирателями - основа их доверия.