Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2025 8:00

Надымское кафе «Узбекистан» закрыли по требованию прокуратуры

Прокуратура приостановила работу кафе «Узбекистан» в Надыме
Фото предоставлено КП

Фото предоставлено КП

Надымская городская прокуратура приостановила работу кафе «Узбекистан». Причина этого - многочисленные нарушения.

Так, работники не осматривались на наличие заболеваний кожи рук и поверхностей тела, не проводились лабораторные испытания воды, пол находится в непотребном виде, а еда не соответствует ассортименту. Кроме того, а кафе отсутствуют пожарная сигнализация и система оповещения, не работают пожарные извещатели и так далее.

В связи с этим прокурор направил иск в суд. По итогу его рассмотрения владельца привлекли к административной ответственности и обязали устранить выявленные нарушения, а до этого момента двери заведения будут закрыты.

Ранее «Комсомольская правда - Ямал» рассказывала о том, что в Лабытнанги вступил в силу приговор владельцу кафе «Бургер Хаус», после посещения которого отравились 36 человек.