
На улицы Ноябрьска вышли особые автобусы - с юбилейной символикой. Таким образом предприятие «Пассажирские перевозки» решило еще раз напомнить жителям о грядущем 50-летнем юбилее, сообщил глава города Алексей Романов.
Зайдя в такие автобусы, можно буквально отправиться в прошлое столетие - посмотреть архивные фотографии и видео об истории Ноябрьска.
Кстати, снимки для проекта «Сквозь года» прислали местные жители по просьбе автотранспортного предприятия.
- Приглашаю всех присоединиться к проекту и создать уникальную летопись города, - обратился Алексей Романов к землякам.
Отметим, что на протяжении всего юбилейного года в Ноябрьске пройдет 175 различных мероприятий - патриотических, спортивных, молодежных, культурных, образовательных и других.
Ранее «Комсомольская правда - Ямал» рассказывала о том, что к 2026 году в Ноябрьске построят торгово-развлекательный центр с кинотеатром и фудкортом.