Boom metrics
НовостиОбщество7 февраля 2025 6:05

Многоэтажки в Надыме строятся с нарушениями

Надымская прокуратура обнаружила нарушения при строительстве домов
Фото предоставлено КП

Фото предоставлено КП

Надымская прокуратура проверила качество строящихся в городе многоэтажек и обнаружила нарушения. Как уточнили в ведомстве, под проверку попали жилые дома с высотой выше трех этажей.

- Установлено, что в ряде случаев строительная организация не в полной мере исполняла требования сводов правил, а также вносила изменения, не предусмотренные соответствующими проектами, - прокомментировали в надзорном органе.

В связи с этим прокурор внес генеральному директору компании представление об устранении нарушений закона, а также завел административное дело по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (несоблюдение обязательных требований к зданиям и сооружениям при проектировании, строительстве).

Фактическое устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.

Ранее «Комсомольская правда - Ямал» рассказывала о том, что в Надыме завершается строительство приходского дома на территории Свято-Никольского храма.