Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2024 12:38

Стерхи из салехардского аэропорта нашли новое место обитания

Стерхи из салехардского аэропорта теперь красуются в одном из скверов
Фото: департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Фото: департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Стерхи из салехардского аэропорта нашли новое место обитания. Как рассказали а региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства, теперь они красуются в сквере, расположенном на улице Зой Космодемьянской.

Напоминаем, что решение перенести фигуры связано с обновлением первого этажа. Теперь на месте взмывающих ввысь птиц стоит чум, в котором расположились стойки информационно-справочного бюро, павильон с сувенирами и авиакасса.

Кроме того, после перепланировки была расширена зона оформления пассажиров на рейс, а территория входного досмотра переместилась в другое место. Все это позволило сократить время прохождения досмотрового контроля и сделать процесс более комфортным.

Ранее «Комсомольская правда - Ямал» рассказывала о том, что строительство нового здания аэропорта в Салехарде обойдется в 19 миллиардов рублей. Согласно концессионному соглашению, подписанному 26 декабря 2023 года, за строительство будет ответственен ООО «НОВАПОРТ-Проект».