
Фото: Вера ЗЕНИНА. Перейти в Фотобанк КП
Летом улицы Надыма украсят более 170 тысяч цветов. Жителей будут радовать бархатцы, петунии, виола, бегония, колеус, цинерария серебристая и не только, сообщили в администрации муниципалитета.
Подготовительные работы уже начались, а сама высадка цветов в грунт стартует сразу после установления тепла.
Ранее «Комсомольская права - Ямал» рассказывала о том, что в Салехарде высадят более 80 тысяч петуний, бархатцев и других цветов. К их посадке приступят после 15 июня, когда установится благоприятная температура окружающего воздуха.
А в Новом Уренгое планируется высадить более 93 тысяч цветов. В южной части города клумбы появятся на улицах Молодежная, Интернациональная, 26 съезда КПСС, Центральная, проспекте Ленинградский и аллее ветеранов. Также на улице 26 съезда КПСС обустроят композиции «Паровоз», «Мельница» и «Бочка». В северной части клумбы украсят площадь у здания администрации, территории у дворца спорта «Звездный» и памятника С. А. Оруджеву, а также площадь Памяти.