
Глава Салехарда Алексей Титовский провел выездное совещание по поводу предстоящего сезона благоустройства.
Так, по улице Богдана Кнунянца, д. 7 обустроят проезд и парковку для автомобилей. Ранее жильцы обратились с данной просьбой к властям и были услышаны.
Продолжит создаваться инфраструктура медгородка: планируется обустроить подъездную дорогу к новому зданию станции скорой помощи - 290 метров, а также создать сквер медработникам (название в разработке).
Крупнейший объект благоустройства этого года - прогулочная территория вдоль реки Полябта. Здесь появятся пешеходные и велодорожки, беседки и скамейки, игровые и спортивные площадки, новое освещение и дополнительная парковка на 80 машиномест. Кроме того, будет расширена существующая «зеленая» зона - высадят новые деревья и кустарники различных пород.
- Техника уже работает на объекте, выполняются подготовка и выравнивание площадки, - отметил Алексей Титовский.