
В Лабытнанги автоинспекторы наказали водителя большегруза, который едва не стал причиной ДТП. А узнать о совершенном им нарушении сотрудники смогли благодаря соцсетям, сообщили в пресс-службе ведомства.
На опубликованном видео водитель грузовика, выезжая из-за поворота, выскочил на встречную полосу, где ехала легковушка, и едва не врезался в нее. Машины чудом разминулись в последний момент.
- Благодаря данным с видеорегистратора полицейские в кратчайшие сроки установили личность нарушителя. Им оказался 26-летний молодой человек, - прокомментировали в ведомстве.
В итоге водителя привлекли к административной ответственности.
Ранее «Комсомольская правда - Ямал» рассказывала о том, что надымские автоинспекторы устроили погоню за пьяным водителем. Позже выяснилось, что это не первое нарушение мужчины.