
В Новом Уренгое продолжается строительство хирургического корпуса с современным оборудованием, где будут проводиться операции на сердце и сосуды. Сейчас рабочие заняты установкой систем безопасности, сообщили в городской администрации.
- Строители монтируют пожарную сигнализацию, видеонаблюдение, системы контроля и управления доступом. Параллельно продолжаются внутренние отделочные работы, - прокомментировали в мэрии.
На данный момент здание готово на 70%. В нем расположатся приемное, онкологическое, эндоскопическое, травматологическое, нейрохирургическое и хирургическое отделения, помещения для экстренного приема, теплый бокс для заезда машин, экспресс-лаборатория, реанимация и восемь операционных.
Перед главным входом уже обустроена прогулочная зона с площадками для отдыха, высажены сосны, установлены скамейки, имеется наружное освещение.
Также рядом с медучреждением расположен контрольно-пропускной пункт, кислородная станция, мусорная площадка, а также парковка для посетителей и сотрудников.
Напоминаем, что также в Новом Уренгое строят пятиэтажный медицинский центр. В нем разместятся кабинеты врачей, регистратура, зоны отдыха и ожидания, аптечный пункт и массажный кабинет.