Boom metrics
НовостиПроисшествия23 октября 2023 12:37

В Ноябрьске сотрудник центра языкового тестирования за деньги принимали экзамены у мигрантов

Ноябрьские следователи раскрыли преступную схему в сфере миграции
Фото: СУ СКР по ЯНАО

Фото: СУ СКР по ЯНАО

В Ноябрьске раскрыли преступную схему в сфере миграции. Обвинение предъявлено трем гражданам, один из которых - специалист центра лингводидактики, языкового тестирования и содействия миграционной политике, сообщили в пресс-службе регионального следкома.

- По данным следствия, обвиняемые организовали фиктивный прием экзаменов у иностранных граждан за денежное вознаграждение. В результате их преступной деятельности мигранты, приобретая право на пребывание в Российской Федерации, находились в стране незаконно, - прокомментировали в ведомстве.

В данный момент следователи выясняют, причастны ли мужчины к другим преступлениям, также решается вопрос о их заключении под стражу.

Ранее «Комсомольская правда - Ямал» рассказывала о том, что в Красноселькупском районе осудят матерого рецидивиста, который по пьяни нанес родственнику смертельное ранение.