Фото предоставлено КП
Детей ямальских военнослужащих обеспечат горячим питанием. Об этом рассказал председатель Законодательного собрания региона Сергей Ямкин.
Соответствующий законопроект депутаты рассмотрят 18 мая в ходе пленарного заседания.
Так, бесплатное двухразовое питание получат школьники и студенты, обучающиеся очно как в государственных, так и в частных профессиональных образовательных организациях. А для студентов-очников, проживающих в общежитиях колледжей и техникумов, предусмотрено пятиразовое питание.
Данная мера поддержки распространяется и на детей ветеранов боевых действий, тех, кто участвует или участвовал в спецоперации: мобилизованные, контрактники, участники добровольческого отряда «БАРС», военнослужащие и работники федеральных структур.
Кстати, ранее окружные депутаты приняли закон, согласно которому детей ямальских военнослужащих до трех лет обеспечивают бесплатным питанием с молочной кухни и сухими смесями.