Boom metrics

В Лабытнанги арестовали мужчину, прятавшего наркотики в машине и гараже

Возбуждено уголовное дело
Фото предоставлено КП

Фото предоставлено КП

В Лабытнанги возбудили уголовное дело в отношении местного жителя 1976 года рождения, хранившего наркотики. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, задержали мужчину в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

- В его автомобиле был обнаружен сверток с веществом массой 0,771 грамма. Далее, обследовав гараж обвиняемого, полицейские нашли еще несколько свертков с веществом массой 6,228 грамма, - прокомментировали в ведомстве.

Согласно заключению эксперта, внутри оказался наркотик растительного происхождения общей массой около 7 граммов.

Сейчас мужчина находится под стражей и обвиняется по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Ранее у северянина не было проблем с законом.

Ранее «Комсомольская правда - Ямал» рассказывала о том, что в Муравленко задержали группу мужчин, прятавших наркотики в машине.