
В поселке Ханымей грядет масштабное переселение. Как сообщили в региональном департаменте строительства и жилищной политики, сейчас в населенном пункте достраивают четырехэтажный дом, предназначенный для жителей «авариек». Перебраться в новые квартиры смогут сразу 43 семьи.
Многоэтажку возводят на протяжении двух лет. На данный момент рабочие уже завершили чистовую отделку и обустройство инженерных коммуникаций. Вентилируемый фасад здания облицован керамогранитом с архитектурной подсветкой. Каркас выполнен из железобетона, а внешние стены - из газобетонных блоков.
Прилегающую к дому территорию благоустроят в летнее время. Там установят спортивный комплекс, детские качели и горки. Оборудуют цветники, высадят березы и посадят газонную траву. А на парковке для жильцов оборудуют 44 места.
Ранее «Комсомольская правда - Ямал» рассказывала о том, что в Ханымее появилась детская площадка с гигантским чумом.