
Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на участке Пуровск - Коротчаево появилось новое современное освещение. Об этом сообщили в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства.
- Дорожники установили 30 опор освещения и столько же светильников на них, ранее участок не был освещенным, - прокомментировали в ведомстве.
Новые линии освещения - яркие, потребляют меньше энергии и не так капризны в эксплуатации. Их введут в эксплуатацию после проведения пуско-наладочных работ.
Также дорожники уложили новые плиты, досыпали обочины песком и укрепили их геотекстилем.
- По дороге от Пуровска до Коротчаево ежедневно проезжают сотни ямальцев. На участок было много жалоб, но улучшения уже заметны. На следующий год капитальный ремонт продолжится, в порядок приведут еще 8,7 километра. Полностью дорогу отремонтируют к 2024 году, - рассказал глава дорожной дирекции ЯНАО Денис Конев.
Всего в рамках нацпроекта на Ямале отремонтировали 17 километров дорог.