Премия Рунета-2020
Ямал
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 октября 2022 5:48

«Даже не соизволил остановиться»: в Тазовском машина насмерть сбил щенка на глазах у детей

В Тазовском машина насмерть сбил щенка на глазах у детей
Фото: "Пушистики (Помощь животным. Волонтёры. Тазовский)", соцсети

Фото: "Пушистики (Помощь животным. Волонтёры. Тазовский)", соцсети

В Тазовском произошел ужасный инцидент на дороге: машина задавила маленького щенка, причем произошло все это на глазах у детей.

По словам местных зоозащитников, происшествие случилось 23 октября напротив игровой площадки. Погибший малыш был в ошейнике и часто бегал по поселку (очевидно, хозяева отпускали его на самовыгул).

- Водитель, который это сделал, ехал на скорости. Сбив малыша, он даже не соизволил остановиться и поехал дальше, считая случившиеся нормой. Все это произошло на глазах у детей, которые в выходной день гуляли на площадке. Все произошедшее привело их у в ужас: во-первых - смерть щенка, во-вторых - бессердечие водителя. К сожалению, помочь щенку уже было невозможно, - рассказал один из волонтеров.

Сейчас зоозащитники намерены найти водителя и привлечь его к ответственности.

Ранее «Комсомольская правда - Ямал» рассказывала о том, что в Лабытнанги бездомные собаки едва не загрызли котят, выброшенных на помойку. Спасла малышей местная жительница, спешившая утром на работу. Увидев испуганных и пищащих «комочков», женщина на смогла пройти мимо и забрала их домой.