
Две недели назад в Надыме запустили акцию «Подари частичку тепла». Изначально она проходила на базе Досугового центра, но за эти дни к ней подключились и поселения, рассказал глава муниципалитета Дмитрий Жаромских.
- Не остались в стороне и наши поселения: присоединиться к акции решили и жительницы Кутопьюгана. Также свой вклад внесли сотрудники общества «Газпром добыча Надым»: они обеспечили мастериц материалом. А ученики первой городской школы привезли в Досуговый центр вещи, в том числе и связанные своими руками, предметы гигиены и письма для наших ребят. Каждое письмо написано от души - детской, искренней, - сообщил Дмитрий Жаромских.
Все собранные и связанные вещи передадут в центр #МыВместе , откуда они отправятся надымчанам.
Ранее «Комсомольская правда - Ямал» рассказывала о том, что власти региона закупили для нужд мобилизованных жителей пять внедорожников. Машины уже находятся в Тюмени.