
Благодаря неравнодушным жителям в районе Старого Надыма собрали и вывезли 56 шин, отслуживших свой срок. Как рассказал глава муниципалитета Дмитрий Жаромских, клич о необходимости провести экоакцию горожане бросили в соцсетях. Как итог - собранное сырье отправилось в цех по переработке автомобильных покрышек.
- В Год экологии важно не только проводить мероприятия по уборке территорий, но и помнить о том, что здоровье и чистота планеты зависят только от нас самих. Наши дети будут жить в том мире, который мы им оставим, поэтому продолжаем делать Надымский район чище, - сказал Дмитрий Жаромских.
Напоминаем, что в прошлом году в Надыме открылся цех по переработке шин. Он производит покрытие для детских площадок и спортивных кортов.
- Проект очень интересный и нужный. Сегодня продукцией предприятия пользуется Надым, но рядом есть и другие муниципалитеты - поселок Пангоды и город Новый Уренгой, где она также может быть востребована. Кроме того, правильная утилизация автомобильных покрышек - это серьезная поддержка экологических проектов, - отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» и первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ямала Алексей Ситников, посетивший предприятие.