
Фото: Ольга Крыльцова. Перейти в Фотобанк КП
Надымская прокуратура добилась того, чтобы в границе города убрали более 17 несанкционированных свалок. Как рассказали в пресс-службе регионального ведомства, обнаружить отходы удалось благодаря проверке, проведенной в рамках объявленного «Года экологии».
- В ходе надзорных мероприятий было обнаружено более 17 несанкционированных свалок в границах города, состоящих из промышленных, строительных и бытовых отходов различного видового состава и класса опасности, - добавили в прокуратуре.
В связи с этим городской прокурор направил в суд иски, требуя от местных властей убрать свалки. Выслушав истца и ответчика, суд полностью встал на сторону гособвинителя, обязав администрацию убрать мусор до 1 октября.
Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, странички «ВКонтакте» и «Одноклассники» и узнавайте самые последние новости.