
В Новом Уренгое определили победителей конкурса на самую лучшую школьную столовую. По сообщению пресс-службы городской администрации, лучшими оказались столовые школы №15 и имени Д.И. Коротчаева. Теперь они примут участие в региональном этапе.
- Конкурс проходил в конце октября, участие в нем приняли столовые 14 образовательных организаций. Они подготовили портфолио, куда входила информационная справка о работе, визитная карточка и видеоролик, - рассказали в мэрии.
Определили победителей члены конкурсной комиссии. Они побывали в столовых, оценили ассортимент и качество приготовления блюд, а также пообщались с учащимися.
Напоминаем, что до конца года на Ямале утвердят единый стандарт школьного питания. Глава региона Дмитрий Артюхов подчеркнул необходимость ввести единые правила для всех муниципалитетов в части составления меню, материально-технического обеспечения школьных столовых, финансовой модели, осуществления производственного контроля и определения льготных категорий.