
В Салехарде продолжается строительство проезда на полигон ТБО. На сегодняшний день там выполнены работы по расчистке территории от деревьев и кустарника, проведена корчевка пней и укладка геотекстиля.
Также выполнена отсыпка дорожного полотна песком - более 5 километров. Далее планируется отсыпка дороги щебнем и устройство водопропускных сооружений протяженностью 1,2 километра.
- Новый полигон очень важен для Салехарда, учитывая наполненность старой свалки. Там будут перерабатывать деревянные бытовые и строительные отходы, а также резиновые автомобильные покрышки. Несомненно, введение данного объекта позитивно скажется на экологической ситуации в городе и его окрестностях, - сообщил депутат Государственной думы Владимир Пушкарев.
Мощность нового полигона в два раза выше имеющегося. Благодаря нему вопрос о складировании и утилизации ТКО в окружной столице будет решен на много лет.