
Глава Губкинского Андрей Гаранин побывал в Тарко-Сале, где встретился с главой Пуровского района Антоном Колодиным. Цель визита - объединение Пурпе и Губкинского.
-Знаю, что многим пурпейцам удобно получать услуги в нашем городе, посещать городские медучреждения, магазины, кафе и просто погулять. Считаю, что главное - это повышение качества жизни населения. Поэтому, будем рады, если территория наших добрых соседей будет развиваться совместно с нашим городом, - отметил Андрей Гаранин.
По итогам встречи Антон Колодин принял решение провести публичные слушания.
-Мне важно услышать мнение каждого жителя поселка, - сообщил он.
Также напоминаем, что на Ямале может произойти еще одно важное объединение. Шесть поселений, входящих в состав Ямальского района, могут стать единым муниципальным округом.