Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2020 3:24

Надымские первоклассники побывали на экскурсии в пожарной части

Ребята с успехом показали свои знания
Фото: МЧС России по ЯНАО

Фото: МЧС России по ЯНАО

На Ямале проходит месячник безопасности детей, который стал уже доброй и полезной традицией. В один из погожих дней спасатели второй пожарной части города Надыма встречали у себя в гостях юных учеников из школы №1.

Экскурсия началась с проверки знаний у детей в области пожарной безопасности. Ребята наперебой называли номера телефонов, по которым можно вызвать спасателей, а также рассказали необходимые действия при возникновении пожара в доме.

Затем школьникам продемонстрировали боевую одежду пожарного и дыхательный аппарат, без которых невозможно успешно потушить огонь и спасти людей. После знакомства с оборудованием все захотели надеть на себя каску и боёвку. Девочки ни в чем не отставали от мальчишек.

Но самое яркое и незабываемое событие было впереди. Ребята приняли участие в ликвидации условного возгорания. Детвора проложила рукавную линию к «очагу пожара» и подала воду для его ликвидации. А в завершение встречи каждый смог побывать в кабине огромной красной машины и представить себя бравым пожарным, спешащим к месту вызова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Школьники Губкинского побывали на экскурсии в пожарной части. Ребята узнали много нового и интересного (подробнее)