Премия Рунета-2020
Ямал
+6°
Boom metrics

В Муравленко воспитанницу детсада увезли на скорой после прогулки

На девочку обрушилась снежная лавина

В Муравленко на воспитанницу детского сада «Солнышко» обрушилась снежная лавина с крыши. ЧП произошло 12 марта. Сход снега произошел во время прогулки. Сотрудники детсада тут же вызвали скорую помощь.

«В результате падения снежных масс повреждения получила малолетняя девочка», - сообщает на сайте прокуратуры ЯНАО. Региональное ведомство поручило местному надзорному органу провести проверку.

В ходе нее будет дана оценка действиям руководства дошкольного образовательного учреждения в части своевременной уборки прилегающей территории и крыш от снега и наледи. Кроме того, как рассказали в прокуратуре, будет решен вопрос об обращении в интересах ребенка в суд за взысканием компенсации морального вреда в связи с причиненными нравственными страданиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Ямале наступает сезон сосулек и схода снега с крыш

Ямальские спасатели предупреждают об опасности весенних крыш. В связи с потеплением возрастает вероятность возникновения несчастных случаев из-за схода снежных масс и наледи с крыш зданий, а также причинения материального ущерба имуществу... (подробнее).