Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиСпорт21 июля 2018 12:27

Эстафету молодежи из ямальского села Гыда подхватил весь округ

Ямальцы активно выкладывают видео своих пробежек
Источник:kp.ru

Студенты из самого северного ямальского села Гыда в начале июля запустили социальный проект, который назвали «ЯмалЗАбег». Они предложили жителям округа присоединиться к нему и выкладывать видео с утренней или вечерней пробежки под аналогичным хэштегом #ЯмалЗАбег.

- Посмотрим сколько у нас на Ямале занимаются бегом людей. Бросаем вызов всем селам и городам Ямала, а также врио губернатора ЯНАО Артюхову Дмитрию Андреевичу, - написал один из инициаторов проекта Максим Няч.

К слову, временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов поддержал инициативу и опубликовал отчет о пробежке в своем аккаунте в «Инстаграме». На сегодняшний день в эстафете продолжают участвуют жители различных населенных пунктов автономии, школьники, спортсмены, чиновников, депутаты. Так, например, в пробежке на днях поучаствовали сотрудники департамента физкультуры и спорта ЯНАО, президент ассоциации «Ямал-Потомкам!», депутат заксобрания округа Эдуард Яунгад, глава Надымского района Леонид Дяченко, временно исполняющий полномочия главы Тазовского района Василий Паршаков.