Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
Политика21 октября 2021 8:31

Сергей Климентьев, возглавляющий департамент внутренней политики, назначен исполняющим обязанности замгубернатора ЯНАО

Он вступил в должность с 21 октября
Фото: Правительство ЯНАО. Климентьев Сергей Владимирович.

Фото: Правительство ЯНАО. Климентьев Сергей Владимирович.

Сергей Климентьев, возглавляющий региональный департамент внутренней политики, продвинулся вверх по карьерной лестнице. Начиная с 21 октября, он назначен исполняющим обязанности заместителя губернатора ЯНАО. Напоминаем, что должность стала вакантной в связи с уходом в Тюменскую областную думу Ирины Соколовой.

Его имя уже фигурирует в списке замов на сайте главы ямальской администрации.

Структура Правительства ЯНАО

Структура Правительства ЯНАО

Сергей Климентьев по-прежнему будет возглавлять департамент внутренней политики. Также в его обязанность попадает курирование сферы коренных малочисленных народов севера и отношения с Центром управления регионом.

СПРАВКА КП:

Климентьев Сергей Владимирович родился 15 мая 1971 года в городе Коломна (Московская область). В 1988 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 2 в Салехарде, а в 1998 - Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Юриспруденция». В 2003 году он получил диплом по специальности «Политология», с успехом окончив ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» .

В органах исполнительной власти Ямала Сергей Климентьев начал работать в 1998 года. Он прошел путь от ведущего специалиста до директора департамента.

В 2002 году возглавил комитет по местному самоуправлению администрации округа, а в 2007 году - департамент муниципального развития. С 2011 года руководит департаментом внутренней политики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экс-депутат Тюменской облдумы Николай Токарчук занял кресло заместителя главы Салехарда. Чиновник поблагодарил всех за оказанную поддержку (подробнее)