Boom metrics
Общество29 сентября 2026 22:00

В Новом Уренгое высадили четыре тысячи деревьев вдоль улицы Геологоразведчиков

На благоустроенном участке появились рябина, черёмуха и морозостойкая сирень «Советская Арктика»
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

Фото: пресс-служба «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

В Новом Уренгое озеленили благоустроенный участок улицы Геологоразведчиков. Здесь высадили около четырех тысяч деревьев и кустарников — от улицы 26 съезда КПСС до поворота на улицу Молодёжную.

Среди прочих саженцев — рябина, черёмуха и сирень. Для северного климата выбрали морозостойкие растения, в том числе сорт сирени «Советская Арктика».

Фото: пресс-служба «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

Фото: пресс-служба «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

На посадку вышли сотрудники одного из ведущих газодобывающих предприятий региона. Среди волонтёров оказались и супруги Максим и Зарема Меркуловы. Они познакомились на работе, месяц назад поженились, а теперь вместе посадили своё первое дерево.

— Очень красивая традиция, что молодожёны сажают дерево. Если честно, я считаю, что так, как люди на севере радуются каждому листочку, цветочку, всей этой зелени, наверное, не радуется больше никто и нигде. И очень здорово, что мы можем поучаствовать в том, чтобы наш город стал ещё красивее, ещё зеленее и радовал глаз, — поделились Максим и Зарема Меркуловы.

Фото: пресс-служба «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

Фото: пресс-служба «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

— Мы и сами тут живём, гуляем, отдыхаем и сами видим плоды своих трудов, когда деревья вырастают и радуют нас своей красотой, — рассказал исполняющий обязанности заместителя генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды «РОСПАН ИНТЕРШНЛ» Альберт Шайхулов.

Новые посадки дополнят благоустроенные тротуарные и парковые зоны улицы Геологоразведчиков.