Boom metrics
НовостиПроисшествия29 октября 2026 4:26

Трагедия в Ноябрьске: водитель «Мазды» сбил юного велосипедиста

В Ноябрьске сбили несовершеннолетнего велосипедиста
Фото: Госавтоинспекция ЯНАО

Фото: Госавтоинспекция ЯНАО

На ямальских дорогах вновь пострадал человек. Как рассказали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции, авария произошла 28 октября возле дома № 33 «А» по улице Ленина в Ноябрьске.

- Установлено, что около 18:00 водитель «Мазды» сбил несовершеннолетнего велосипедиста. Ребенок получил травмы и был доставлен в больницу, - прокомментировали в ведомстве.

Всего за прошедшие сутки на Ямале зарегистрировано 5 ДТП, а с начала года 2 796, в которых 19 человек погибли и 249 получили травмы, в том числе 43 ребенка.

Автоинспекторы призывают всех участников дорожного движения быть внимательнее и соблюдать ПДД. Водителям рекомендуется выбирать безопасную скорость, а пешеходам - чаще смотреть по сторонам и размещать на верхней одежде световозвращающие элементы.

Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.