Boom metrics
НовостиОбщество28 октября 2026 5:33

Скейт-парк под «Виадуком»: в Новом Уренгое почти готова экстрим-площадка для молодежи

Глава Нового Уренгоя проверил, как продвигается строительство экстрим-парка
Фото: соцсети Антона Колодина

Фото: соцсети Антона Колодина

В Новом Уренгое близится к завершению строительство долгожданного скейт-парка под мостом «Виадук». Площадку площадью более 1 500 квадратных метров возводят по просьбе самой молодежи - и скоро она сможет по-настоящему оценить подарок города.

Глава Нового Уренгоя Антон Колодин вместе с коллегами лично проверил ход работ. По его словам, сейчас достраивается последний элемент для катания - осталось совсем немного.

- О современной экстрим-площадке нас просила молодежь, глава региона поддержал эту идею. Сейчас наш главный приоритет - двухсторонняя безопасность: как для мостового сооружения, так и для спортсменов. Уверен, что уже в следующем году скейт-парк станет одной из популярных городских площадок, - отметил Антон Колодин.

У скейт-парка есть особый плюс: возвышающийся над ним мост станет надежной крышей. Она защитит спортсменов от дождя и палящего солнца - а значит, сезон катания получится заметно длиннее.

Но это будет не просто место для трюков: «Виадук» задумывается как креативное пространство. Уже поступают идеи по оформлению граффити - все предложения обещают учесть, чтобы площадка получилась яркой и по-настоящему живой.

Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.