
На ямальских дорогах вновь пострадал человек. Как рассказали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции, авария произошла 27 октября на 745-м километре трассы Сургут - Салехард.
- Установлено, что около 07:40 утра водитель «Тойоты» не пропустил пешехода, переходящего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, и сбил его, - прокомментировали в ведомстве.
В результате пешеход получил травмы и был передан медицинским работникам.
Всего за прошедшие сутки на Ямале зарегистрировано 12 ДТП, а с начала года 2 790, в которых 19 человек погибли и 248 получили травмы, в том числе 42 ребенка.
Автоинспекторы призывают всех участников дорожного движения быть внимательнее и соблюдать ПДД. Водителям рекомендуется выбирать безопасную скорость, а пешеходам - чаще смотреть по сторонам и размещать на верхней одежде световозвращающие элементы.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.