
Фото: Виктория ГАВРИК.
Жителей Нового Уренгоя предупредили об опасности осеннего льда на реках и озерах. В администрации города подчеркнули, что ледяной покров еще слишком тонкий и может проломиться под весом человека или автомобиля. Выходить на него и выезжать на транспорте категорически запрещено.
Родителей попросили провести с детьми отдельные беседы и объяснить, что первый лед не подходит для игр. Если человек оказался в беде, спасателей нужно вызывать по номеру 112, не пытаясь самостоятельно выходить на лед.
В Надымском районе с 23 октября также ввели временный запрет. Для жителей ограничение действует до 30 ноября, для транспорта — до 10 декабря.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.