Boom metrics
НовостиСпорт30 сентября 2026 4:14

«Факел Ямал» открыл историю «Ямал Арены» победным матчем над МГТУ-МВА

«Факел Ямал» обыграл МГТУ-МВА со счетом 3:1 на «Ямал Арене»
Фото: департамент по физической культуре и спорту ЯНАО

Фото: департамент по физической культуре и спорту ЯНАО

На новой «Ямал Арене» произошел первый победный матч - молодежный «Факел Ямал» переиграл команду МГТУ-МВА со счетом 3:1. Как сообщили в окружном департаменте по физической культуре и спорту, игра прошла в рамках первого этапа молодежной лиги и стала первым спортивным событием на новенькой площадке.

Турнир открыл губернатор Ямала Дмитрий Артюхов - он поприветствовал спортсменов, тренеров, судей и болельщиков.

- Для молодежного «Факела» это особенный сезон: состав значительно обновился, а места прошлогодних лидеров, перешедших в основную команду, заняли воспитанники системы клуба, - сказал он.

С 29 сентября по 3 октября на «Ямал Арене» сыграют четыре команды: хозяева из «Факел Ямал», «Нова-2» из Новокуйбышевска, МГТУ-МВА и московский «Динамо-Олимп».

Вход на все матчи турнира свободный - приходите болеть за наших. Расписание игр можно найти на сайте арены.

Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.