
На ямальских дорогах вновь пострадал человек. Как рассказали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции, авария произошла 28 сентября на 556-м километре трассы Сургут - Салехард.
- Около 8:00 водитель автомобиля «Танк 300», выезжая с прилегающей территории, не пропустил «ВАЗ» и столкнулся с ним, - прокомментировали в ведомстве.
В результате травмы получил пассажир «ВАЗа» - его доставили в больницу.
Всего за прошедшие сутки на Ямале зарегистрировано 6 ДТП, а с начала года 2 528, в которых 13 человек погибли и 226 получили травмы, в том числе 36 детей.
Автоинспекторы призывают всех участников дорожного движения быть внимательнее и соблюдать ПДД. Водителям рекомендуется выбирать безопасную скорость, а пешеходам - чаще смотреть по сторонам и размещать на верхней одежде световозвращающие элементы.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.