Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2026 13:10

Работники АО «Транснефть – Сибирь» приняли участие в волонтёрских и экологических акциях

Волонтёры наполнили и уложили 1,6 тыс. мешков с песком
Фото: АО «Транснефть – Сибирь»

Фото: АО «Транснефть – Сибирь»

Работники АО «Транснефть – Сибирь» приняли участие в добровольческих и экологических акциях, направленных на оказание помощи жителям Тюменской области и сохранение окружающей среды в регионах производственной деятельности предприятия.

Вместе с региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и местными жителями пятнадцать молодых специалистов предприятия приняли участие в строительстве временных защитных укреплений в деревне Головина, которая находится в Тюменском районе. Здесь вследствие подъёма уровня воды в реке Пышме возникла угроза подтопления жилых домов. Волонтёры наполнили и уложили более полутора тысяч мешков с песком.

Председатель Совета молодёжи компании Диана Решетникова заявила, что каждый из волонтеров любит свой город и хотят поддержать его в этой непростой ситуации: «Мы испытываем чувство гордости за то, что единой командой присоединились к акции и приносим пользу городу, области и нашей стране».

Фото: АО «Транснефть – Сибирь»

Фото: АО «Транснефть – Сибирь»

Ещё одной добровольческой инициативой стало участие активистов Уренгойского управления магистральных нефтепроводов во Всероссийской акции «Вода России», реализуемой в рамках федерального проекта, направленного на сохранение водных объектов и повышение экологической культуры населения. В ходе экологического субботника нефтепроводчики очистили прибрежную территорию реки Пур, собрали и вывезли весь мусор.

Акционерное общество на постоянной основе реализует мероприятия в области корпоративного волонтёрства и охраны окружающей среды. Работники предприятия принимают активное участие в социальных, экологических и благотворительных инициативах, способствуя решению общественно значимых задач в регионах присутствия.