Boom metrics

В ноябрьской школе «Авангард» ремонтируют ледовую арену

Ноябрьскую спортшколу «Авангард» ждет ремонт
Фото: Алексей Романов

Фото: Алексей Романов

Ноябрьскую спортшколу «Авангард» ждет ремонт, а точнее ее ледовую арену. По словам главы города Алексея Романова, уже десять лет здесь занимаются хоккеисты и фигуристы, проходят соревнования и массовые катания на коньках, поэтому нагрузка на корт большая.

Работы уже идут: сначала специалисты установили новые борта для катка, а сейчас занимаются монтажом защитных стекол. Для игры в керлинг сделают специальную мишень, поменяют площадки для игроков и судей, подход к трибунам станет свободнее.

Завершить все работы планируется к началу тренировочного сезона.

А в спорткомплексе «Зенит» им. Ю.А. Морозова ремонтируют чашу бассейна. Это тоже очень важные работы - жители активно посещают бассейн: в группах по оздоровительному плаванию занимаются около 400 человек и 150 юных спортсменов.

Сейчас рабочие меняют плитку и оборудование, стартовые тумбы, обновляют обходные дорожки.

Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.