Boom metrics

Под одной из школ Нового Уренгоя оказался закопан человеческий череп

Человеческий череп нашли во время ремонта школы в Новом Уренгое
Фото предоставлено КП

Фото предоставлено КП

Под одной из школ Нового Уренгоя оказался закопан человеческий череп. Обнаружить его удалось во время ремонта, сообщили в пресс-службе регионального следкома.

Известно, что череп был закопан глубоко в землю под под свайным полем школа. Кстати, она была построена в 1989 году.

- По факту обнаружения черепа организована доследственная проверка. Следователи проводят необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - прокомментировали в ведомстве.

Силовики отрабатывают версии происхождения находки, опрашивают сотрудников школы и других лиц, которые могут располагать значимой информацией.

Кроме того, череп отправили на судебную экспертизу для установления пола, возраста и возможной причины смерти. Назначен комплекс дополнительных экспертных исследований, в том числе генетических, для идентификации личности.

Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.