
Сегодня, 4 июля, в Тазовском впервые стартовал окружной фестиваль парковой скульптуры «Легенды Севера». Торжественное открытие фестиваля началось в 10:00 возле районного Дома культуры.
До 10 июля талантливые мастера из семи городов России будут создавать уникальные деревянные скульптуры, вдохновленные северными легендами и традициями.
В прошлом году фестиваль проходил в Новом Уренгое. Гран-при конкурса завоевал ямалец Никита Хороля с работой «Подвиг Кольки». За победу автор получил 100 тысяч рублей. В конкурсе участвовали 10 мастеров из России и Сербии, среди которых была единственная женщина - Мильяна Лазович из Сербии. Все созданные скульптуры останутся в Новом Уренгое и вскоре украсят улицы города.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
На клумбах Ноябрьска зреет земляника со вкусом клубники и ананаса