
Ямальские семьи начали получать региональный маткапитал в один миллион рублей на третьего ребенка.
Среди тех, кто уже получил сертификат - молодая многодетная семья Дубиных из Салехарда. Илья и Алина вместе почти десять лет и родили троих детей: Аниту, Захара и Злату.
Аните семь лет, и в сентябре она пойдет в первый класс. Захару сейчас два года, и пока он только готовится к детскому саду. А дочь Злата появилась в дружной семье в начале мая.
- Вместе пара почти десять лет, любят спорт, приучают к нему детей, путешествуют и строят свое северное счастье. С получением маткапитала планируют расширяться - купить квартиру побольше, - сказал губернатор Дмитрий Артюхов.
Также он подчеркнул, что многодетных семей на Ямале становится больше. Только с начала года их количество выросло почти на 500. Больше всего многодетных проживают в Новом Уренгое, Ноябрьске и Надымском районе.
Напоминаем, что данная выплата - поручение губернатора Дмитрия Артюхова, данное в ходе ежегодного доклада. Она распространяется на семьи, в которых дети родились после 1 января 2026 года. Деньги можно потратить на улучшение жилищных условий и оплату медицинских услуг для любого члена семьи.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.