
В Губкинский вновь приедет «Эшелон Победы»: 22 мая он остановится на железнодорожном вокзале и будет ждать всех желающих с 12:00 до 14:30. Об этом сообщили в городской администрации.
- Приглашайте своих родных - приходите вместе с детьми и родителями. Это отличный шанс познакомиться с живой историей и осознать, какой ценой была достигнута Победа, - прокомментировали в мэрии.
Во главе состава - знаменитый паровоз П-36 «Генерал», один из самых узнаваемых локомотивов послевоенной эпохи. А в составе поезда - солдатский вагон-теплушка, аптека-перевязочная, санпропускник, вагон-кухня, хлебопекарня, вагон-электростанция и другие.
Также губкинцы смогут увидеть фотосвидетельства о вкладе железнодорожников в Великую Победу.