Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2026 11:59

Салехард готовится ко Дню Победы: улицы и учреждения «одеваются» в праздничные баннеры

Баннеры, посвященные Дню Победы, появляются на улицах Салехарда
Фото: администрация Салехарда

Фото: администрация Салехарда

В Салехарде началась подготовка ко Дню Победы: улицы и учреждения «одеваются» в праздничные баннеры. Об этом сообщили в городской администрации.

Так, праздничные композиции уже появились у зданий «Салехардской дирекции городского хозяйства», «Салехардэнерго», администрации. Кстати, на последнем скоро установят копию Знамени Победы.

Фото: администрация Салехарда

Фото: администрация Салехарда

Также красное полотно поднимут на флагштоке у Ямальской филармонии. Его размеры - 8,9 на 13,3 метра.

А еще в городе стартовала акция «Окна Победы». Присоединиться к ней могут все желающие.

Ранее «Комсомольская правда» - Ямал» рассказывала о том, что в преддверии Дня Победы по улицам Салехарда вновь поедут «поющие автобусы». Услышать военные песни можно будет 3 мая: в 11:11 - маршрут №1 (от остановки «АТП»), в 13:25 - маршрут №2 (от остановки «Улица Игарская»).

Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.